Закрытие фонтанов в Петергофе в 2024 году

Каждую осень в Петергофе (его еще называю Петродворец) проходит праздник, приуроченный к завершению фонтанного сезона. Он сопровождается великолепным шоу – мультимедийным спектаклем, который в прошлом году был посвящён Екатерине Великой, ее жизни в период правления. Каждый год тематика мероприятия разная. Ежегодно праздник посещают тысячи гостей со всей страны.

Приобрести билет на экскурсию можно на нашем сайте (см. форму заказа) или на официальном сайте PeterhofClose.ru

Осенний праздник закрытие фонтанов в Петергофе 2024 пройдёт 20 и 21 сентября. Гостей ждёт интересная развлекательная программа. Оба дня она абсолютно одинаковая – вы можете выбрать любую дату удобную вам. Для посещения рекомендуем выбрать 20 сентября, пятницу, т.к. людей будет меньше, чем в субботу. А завершается вечер по традиции грандиозным продолжительным салютом.

  • Время и место отправления: 17:30 (ориентировочное время) из центра Санкт-Петербурга (от Исаакиевской или Дворцовой площади). Точная информация будет сообщена накануне экскурсии.
  • Типы экскурсии: 1) трансфер из Санкт-Петербурга в Петродворец и обратно на автобусе; 2) трансфер из Санкт-Петербурга в Петродворец на метеоре по воде, обратно - на автобусе.
  • Куда автобус привезет обратно? На обратном пути автобус сделает остановку у ближайшей станции метро и довезет до ст.м. Невский проспект.
  • В стоимость входит: трансфер по маршруту Санкт-Петербург - Петергоф - Санкт-Петербург (в зависимости от выбранного типа экскурсии); входные билеты в парк; билеты на шоу фонтанов; трассовая экскурсия по дороге в Петергоф (при трансфере на автобусе).
  • Как приобрести: заполните форму заказа, нажмите "Купить", проверьте правильность введенных данных, оплатите заказ. После оплаты на указанную в заказе электронную почту будет отправлено подтверждение.
  • Обратите внимание: Посещение праздника не рекомендуется детям до 6 лет.

Как проходит осенний праздник фонтанов?

Закрытие фонтанов в Петергофе 2024

В позапрошлом году осенний праздник фонтанов в Петродворце прошёл более чем масштабно. Мультимедийный спектакль поразил воображение всех зрителей. Команда профессионалов, работа оператора, сценография проекта, свет и звук, оформление площадки парка – абсолютно все было на высоком уровне. Каждый гость нашел что-то свое в данном шоу.

Благодаря 3D-масштабмаппингу и новой сценографии, зрители видели спектакль практически со всех точек дворцово-паркового комплекса. Он весь был украшен празднично, а на больших экранах дублировалась трансляция с главной сцены. Люди могли наслаждаться не только высокопрофессиональной игрой актёров, но и чудесной атмосферой праздничного Нижнего парка.

Отдельно стоит отметить сам мультимедийный спектакль. Критики отметили его историческую точность и ориентированность на молодёжную аудиторию.

Видна детальная работа режиссёра над структурой спектакля: показали личность Петра Великого как страстно увлекающегося науками, искусством и коллекционированием. Над спектаклем ежедневно трудилась команда, состоявшая их более чем двухсот профессионалов из разных сфер.
Спектакль выполнял важную функцию для нашего общества – привить молодёжи любовь к искусству и истории России. Данный праздник явно пришёлся по душе молодой аудитории.

Спектакль завершился красивейшим фейерверком на террасе Нижнего парка. В конце статьи размещён небольшой пятиминутный ролик с праздника позапрошлого года.

Зрители насладились ярким, масштабным шоу, которое поражает воображение и останется в памяти на долго.Закрытие фонтанов Петергофа в 2024 году

Как посетить закрытие фонтанов из Санкт-Петербурга?

Мы организовали для вас экскурсию на закрытие фонтанов в Петергофе. Она включает: трансфер на автобусе или метеоре до Петродворца в сопровождении гида, входной билет на мероприятие, дорогу обратно до Санкт-Петербурга на автобусе.

Экскурсия будет проведена в двух вариантах: на «автобусе» или «метеор + автобус» – выбирайте наиболее комфортный для себя способ трансфера.

Экскурсия на автобусе начинается от Исаакиевской площади или ст.м. Звенигородская. Здесь мы соберемся и отправимся в Петродворец. По дороге наш гид расскажет много фактов об объектах, которые будут встречаться на нашем пути.

Экскурсия «метеор + автобус» осуществляется по воде до Петродворца – это поможет совместить дорогу с водной прогулкой по Неве. Место сбора – Дворцовая площадь. Вы сможете также насладиться красотой Питера. Путь обратно до Санкт-Петербурга осуществляется на автобусе – к сожалению, метеоры не курсируют в ночное время суток.

Экскурсия длится 6-7 часов. Сбор и отправление начинается 17:00 - 17:30 (в зависимости от типа) в центре Санкт-Петербурга – Исаакиевская площадь, Дворцовая площадь или у ст.м. Звенигородская (точное место будет сообщено за 5 дней до экскурсии). Возврат в Санкт-Петербург ориентировочно – 00:00. Автобус сделает одну остановку возле ближайшей станции метро, и довезет до станции метро Невский проспект.

Вас ждет чудесная атмосфера исторического места, познавательная и увлекательная экскурсия с профессиональным гидом, масштабное и фееричное шоу мирового уровня, красочный фейерверк и масса положительных эмоций на всю жизнь. Посетите осенний праздник закрытия фонтанов в Петродворце с комфортом вместе с нами.

Салют в Петергофе на закрытии фонтанов

Когда выключат все фонтаны в Петергофе?

Несмотря на название мероприятия, фонтаны перестают работать немного позже. Обычно это случается после первых заморозков: фонтаны отключают ближе ко второй половине октября. Это весьма хорошая новость для посетителей, которые хотят приехать в конце сентября.

Немного фактов из истории Петродворца

Петродворец - «живое» напоминание о Петровской эпохе в России. Резиденция, которая является самой популярной среди посетителей разных возрастов, была построена по личной инициативе Петра l. Император мечтал создать летнюю резиденцию наподобие Версальского дворца, в которую будут съезжаться люди для отдыха. Так, сейчас и происходит. Это прекрасное место для отдыха и атмосферного времяпрепровождения всей семьёй. Возможность быстро погрузиться в историю страны в век высоких технологий.

Первоначальным местом строительства комплекса в 1705-м году был выбран берег Финского залива. Это должен был быть памятник победе России в борьбе со Швецией на Балтике. Позже инженеры создали фонтан, приуроченный к этому событию.
Резиденция состоит из четырёх основных дворцов: Эрмитаж, Большой дворец, Марли, Монплезир. Все они строились поэтапно, с учётом проектов лучших инженеров страны и мира. Каждый из этих дворцов сейчас – настоящее произведение искусства, достойное внимания посетителей, как ценителей, так и «новичков». Люди со всего мира съезжаются сюда, чтобы насладиться высоким искусством.

Судьба фонтанов Петергофа также непроста. Работу над этим проектом Петра l вели практически полвека: с 18 до 19 века. А они претерпели много изменений и разрушений. Так, например, это случилось во время наводнения 1920-ых годов. Тогда многие из фонтанов закрыли на реконструкцию. Сейчас их насчитывается более 150-ти.

Петродворец является негласной столицей фонтанов в России. Такого яркого и красочного изобилия фонтанов разных видов мало где можно увидеть. Именно этот факт и привлекает многих посетителей сегодня.

Если вы хотите поехать в Петродворец самостоятельно, то здесь инструкция как добраться из Санкт-Петербурга.

Заказать экскурсию "Закрытие фонтанов"
Дата:
Укажите тип:
Доступно мест: 0
Количество человек:
Взрослые
Дети до 16 лет
Дети до 11 лет
Дети до 6 лет
Итого: чел.
К оплате: руб.
Укажите ФИО одного из экскурсантов:
Если вы заказываете экскурсию не для себя, указывайте ФИО экскурсанта!
Я согласен(а) на обработку персональных данных, указанных мною на данном сайте.
Оформляя заказ вы подтверждаете, что ознакомились с условиями приобретения экскурсии